Satinband Mr & Mrs 15 mm x 20 m
12,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit:
1-3 Tage innerhalb Deutschlands
Versandkosten und Lieferzeiten anderer EU Länder
Produktinformationen "Satinband Mr & Mrs 15 mm x 20 m"
Dieses Band eignet sich ideal zum Basteln, Dekorieren und Verpacken von Geschenken sowie Verzieren von Hochzeitskarten, dem Brautstrauß, der Hochzeitslocation und Gastgeschenken.
Das doppelseitige Satinband ist waschbar bis 30ºC und besteht zu 100% aus Polyester. Die feine Webkante gibt dem Band mehr Stabilität und Gestaltungsmöglichkeiten beim Binden von Schleifen. Gleichzeitig schützt sie das Band vor dem Ausfransen.
Entdecken Sie unten noch weitere Hochzeitsbänder!
| Beständigkeit: | bei 30°C waschbar |
|---|---|
| Farbe: | weiss |
| Herstellung: | made in Germany |
| Layout: | Schriftzug, zweifarbig |
| Farbton: | weiss |
| Material: | Polyester |
| Breite: | 15mm |
| Länge: | 20m |